четверг, 17 ноября 2016 г.

Чудодейственный совместный проект 7 цветов с Ольгой Килиной

Чудесный и мягкий проект Ольги, так он мне чувствуется и так он звучит.


Сейчас очень много разных совместных проектов, с кучу условий и порою строгими рамками/правилами, и ранее я участвовала в СП проектах, но не успевала, была спешка и я не доводила до окончания свои "начинания". А проект Ольги он совсем другой по чувствованию и ощущению... он лёгких, мягкий и бережный. Проект Ольги, Раскрылся особым теплом Души, Внимания и Любви, он мягкий и гибкий... бережный... и внимательный к каждой девочке-цветоделушке. И я уверена, что каждая мастерица приобрела ни только навык и умение красиво делать цветы, но и значительно большее, тёплое и доброе!

Сначала когда я наблюдала за проектом со стороны, увидела, что сроки для публикации своих работ увеличились, далее предложение Ольги звучало в пространстве, что присоединиться к проекту можно было с любого его этапа! А ещё совместный проект открылся Даром, что уроки будут открыты и можно далее тренироваться и делать свои цветы в любое удобное время и конечно делиться ими с Ольгой. Ведь самая лучшая отрада для Учителя это когда ученик приносит/показывает Учителю плоды полученных знаний и своих трудов. И я очень рада, что решилась участвовать в Совместном Проекте "7 цветов с Ольгой Килиной"!

Несмотря на свою загруженность я всё же успевала сделать цветы и опубликовать их до закрытия линки, и делала всё без спешки/суеты (!) и в удовольствие. А коллаж изначально не было намерения публиковать, вроде как не с самого начала я присоединилась ведь, да и не за призом шла, а по желанию Души участвовать в таком тёплом проекте под руководством Волшебницы Цветов! Ольга, всем сердцем Благодарю, что написали и внимание направили моё в правильное русло, это ни запись "на приз", это завершение начатого мною совместного проекта. :) (очень полезный навык "завершать начатые дела"!). И Благодарю за каждый комментарий, доброе внимание и тепло Души, коим обогрели меня (и других девочек тоже!)  и каждый мой цветочек сделанный на проекте!

А теперь мой коллаж из цветов и немного подробнее о процессе их сотворения.


1 этап "Цветы из тишью"
Тонировала белую бумагу тишью, очень нежная она. Позже уже нашла ещё золотую, но пока не сделала цветы из неё. Здесь с тонировкой увлеклась и у меня все цветы покрасились. :)
 

2 этап "Цветы а-ля Prima" У меня получились такие, они довольно большенькие и здесь я уже поиграла с тонировкой. Бумагу взяла тонированную красную, жёлтую и нежно зелёную. Красила двумя цветами красным и зелёным.


3 этап "Ромашка и астра" Ромашки у меня не получились, теперь знаю почему! Ольга, спасибо! Это ведь действительно от недостаточности их увлажнённости, вспомнила что в процессе их делания, они быстро высыхали и я повторно не каждый слой цветка смачивала.
Ещё фигурные ножнички жевали бумагу, а ведь так порадовалась что у меня оказывается есть точно такие же ножнички. Но как оказалось они жевали бумагу и махрили её, пришлось обычными редактировать.


Астра получилась симпатичная, двухцветная хотя краска была одна. Серединку каждого слоя я увлажняя краской (цветок ещё был влажный) далее просто аккуратно макала его кончики в основную часть краски, к этому времени слои цветка были уже слегка подсушены.


4 этап "Роза по спирали" А это розочки по спирали. Делать их интересно, но у меня не с первого раза получилось красиво их накрутить. :) А в целом мне нравятся, получились нежными. 


 5 этап "Георгина и гардения" На этом этапе у меня получились какие-то свои фантазийные цветы. А ведь если б действительно добавила ещё слой, то глядишь и собрала бы цветы как в уроке показано. Буду делать ещё, тем более, что розочки делать тоже хочу научиться! :)


 6 этап "Лилия и пуансеттия"
 А это мои лилии, они мне нравятся, красивые получились.:) И я очень порадовалась когда нашла в своих закромах нежно жёлтую бумагу, она по-моему и есть фактурой яичная скорлупа. Хорошо держит форму, легко теснится и фигурные ножнички берут эту толщину чудесно Оказывается те ножницы из-за которых я уже успела огорчиться, хорошо берут плотную бумагу!


А это просто цветочки, которые делала совместно с другими. Где-то заготовки остались, где-то захотелось ещё один склеить вот и получились они такие разные.

Все цветы в проекте я делала без специальных инструментов и материалов, а так как мне цветы делать нравится то мечтаю в дальнейшем приобрести всё необходимое для их изготовления. Все слои для цветов вырезала в ручную, а материалы которые были под рукой это - бумага разной плотности и фактуры, краски пасхальные, инструменты: вязальный крючок и маникюрные палочки, ручка, фигурные и обыкновенные ножницы, губка. Вот и получается, если есть желание  то можно сделать вполне приличные и симпатичные цветы!

А ещё в процессе моего участия в проекте, мне приснился сон... Я около двух лет робко мечтаю о машинке для вырубки и т.к. у меня не получается пока набрать нужную сумму для её покупки (ведь машинка из ряда хочется, но не обязательно) я уже было себя уговорила, что не нужна она мне вовсе. И снилось мне, что у меня машинка есть, а за то время, что я ждала её покупки, я собрала коллекцию фигурных ножей листочков и почему-то пироженок. А когда проснулась я поняла, что от мечты отказываться нельзя! Даже если не сейчас и не сразу, всё равно верить и ждать и всё получится!

Ещё раз, Благодарю Ольга за проект!!! Он Чудесный, многое мне дал понять и осознать и мне очень он понравился!

4 комментария:

  1. Вера, хороши твои цветочки! От всей души желаю скорейшего приобретения машинки для вырубки! Я тоже долго о ней мечтала, а во время цветочного проекта она у меня появилась)), правда ножей цветочных у меня пока нет, я тоже детали вырубала дыроколом или ножницами вырезала, но теперь жду с Али посылочку с ножами)) Вера, верь! И машинка у тебя появится!)) Удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что все же опубликовала свой чудесный коллаж!!! И за красивое участие в проекте нашем спасибо говорю! Получились цветы хорошо и отлично даже - это я о том, что с опытом все лучше и лучше получается!!!

    Желаю, чтобы мечта сбылась! Так и бывает!!!
    Хотя в цветоделании я больше дыроколами польщуюсь, но машинку-помощницу очень люблю, она расширяет возможности!!!

    И пусть зарегистрировалась ты не для прища, желаю удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очепятки... опять...
      ps Спасибо за теплые отзывы о проекте!!!

      Удалить
  3. красивые цветы получились нежные, тёплые!!! Лилии восхитительные!!!

    ОтветитьУдалить